наверх
26.04.202417:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ефремов: предвыборная кампания в Украине ведется в неравных условиях

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )16
Предвыборная кампания на выборах президента ведется в неравных условиях, так как некоторые кандидаты не могут свободно высказывать свое мнение, считает глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Предвыборная кампания на выборах президента ведется в неравных условиях, так как некоторые кандидаты не могут свободно высказывать свое мнение, считает глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

"Кандидаты в президенты реально не могут проводить предвыборную кампанию, потому что в некоторых регионах создается такая атмосфера, когда, если кандидат не соответствует той или иной политической платформе, могут просто прийти вооруженные люди, которые физически заставят этого кандидата молчать. Поэтому говорить о том, что идет свободное обсуждение точек зрения кандидатов, не приходится", - сказал Ефремов, выступая в среду на "круглом столе" в Госдуме РФ.

По его мнению, давать оценку предстоящих выборов можно лишь по явке избирателей.

"Если людей придет мало, и они не будут голосовать, то это и будет оценкой тем выборам, которые у нас запланированы на 25 мая", - добавил политик.

В середине апреля радикалы в Киеве избили кандидата в президенты Украины, депутата парламента Олега Царева, который вместе со своей командой был заблокирован в здании телеканала ICTV в Киеве. Позже Царев снял свою кандидатуру.

Позднее появились сообщения, что неизвестные разбили машину еще одного кандидата в президенты, Михаила Добкина, который ехал в студию программы "Свобода слова" в Киеве, и нанесли травмы его помощникам. Москва выразила сомнения в гарантиях проведения свободной избирательной кампании в Украине, когда кандидаты в президенты подвергаются атакам боевиков.

Самое читаемое
    Темы дня