наверх
26.04.202414:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Политолог: выборы президента дадут больше вопросов, чем ответов

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )10
Президентские выборы в Украине, назначенные на 25 мая, не решат накопившиеся в обществе вопросы, но могут стать началом процесса возвращения в правовое поле в стране, заявил директор Института украинской политики Кость Бондаренко.

КИЕВ, 15 мая - РИА Новости Украина. Президентские выборы в Украине, назначенные на  25 мая, не решат накопившиеся в обществе вопросы, но могут стать началом процесса возвращения в правовое поле в стране, заявил в четверг во время пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Украина директор Института украинской политики Кость Бондаренко.

Верховная Рада 22 февраля отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы на 25 мая. ЦИК Украины зарегистрировала 21 кандидата на пост главы государства.

По словам Бондаренко,  "25 мая будет достаточно условной датой, которая поставит новые знаки вопроса, а не даст ответы на те вопросы, которые накопились сегодня в обществе".

Эксперт считает, что только "только президентские выборы не решат эти проблемы".

"Есть надежда, что после выборов, если пройдут на том уровне, который от них ожидается, в Украине начнется процесс возврата в правовое поле", - отметил политолог.

Самое читаемое
    Темы дня