наверх
26.04.202421:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кернес выполняет обязанности мэра с помощью телефона и интернета

Покушение на Кернеса (62)

(обновлено: )15
Харьковский мэр Геннадий Кернес вернулся к исполнению своих обязанностей; все дела он ведет посредством телефонных звонков и интернета, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на интервью Кернеса 9-му телеканалу.
Кернес в израильской клинике

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости. Харьковский мэр Геннадий Кернес, который находится после покушения на лечении в Израиле, вернулся к исполнению своих обязанностей; все дела он ведет посредством телефонных звонков и интернета, сообщает в понедельник пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на интервью Кернеса 9-му израильскому телеканалу.

Кернес 28 апреля получил огнестрельное ранение в спину во время пробежки в Харькове, его отправили на лечение в Израиль, ему было сделано несколько операций. Первого мая он пришел в сознание и на следующий день был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи сообщали, что жизни Кернеса ничего не угрожает. Восьмого мая Кернес из клиники в Израиле поздравил с праздником участников Великой Отечественной войны, пообещал скоро вернуться в Харьков и сообщил, что уже следит за событиями в городе по телевидению.

"Я чувствую, что способен даже на расстоянии управлять городом, а как я это делаю - пусть уже оценивают харьковчане!", - сказал Кернес, добавив, что все дела он ведет посредством телефонных звонков и интернета.

По словам мэра, сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. Врачи говорят, что процесс полного восстановления Кернеса после покушения может занять несколько лет. Кернес заявил, что, по его мнению, расследованием этого дела сейчас никто не занимается.

Самое читаемое
    Темы дня