наверх
26.04.202419:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Губарев рассказал об условиях своего содержания в тюрьме

(обновлено: )50
Избранный на митинге "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, освобожденный недавно из киевской тюрьмы в обмен на задержанных украинских офицеров, сообщил, что в тюрьме к нему применяли физическое и моральное воздействие.

СЛАВЯНСК (Донецкая область), 11 мая - РИА Новости. Избранный на митинге "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев, освобожденный недавно из киевской тюрьмы в обмен на задержанных украинских офицеров, сообщил, что в тюрьме к нему применяли физическое и моральное воздействие.

Губарев был объявлен "народным губернатором" в первый день марта, когда под контроль митингующих в Донецке перешло здание областной администрации. В начале марта Губарева задержали, против него открыли уголовное производство.

"Физическое воздействие применяли, моральное еще больше, но мне не хочется примерять нимб мученика", - сказал Губарев в воскресенье в Славянске.

Он рассказал, что за месяц, проведенный в следственном изоляторе Службы безопасности Украины, не общался со следователем и не давал никаких показаний.

Также, по словам Губарева, условия его содержания были очень плохие. "Месяц спал на железных нарах без матраса", - сообщил он.

В настоящее время "народный губернатор" находится в Славянске под охраной местного ополчения. "В Донецке буду, когда там смогу находиться безопасно", - заявил он.

"Я сам хотел бы пострелять, но не пускают. На всякий случай мне выдали пистолет", - добавил Губарев.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая проходит референдум о самоопределении регионов, организованный сторонниками федерализации Украины.

Самое читаемое
    Темы дня