наверх
16.04.202409:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Губарев: итогом референдума на Востоке будет создание нового субъекта

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )13
Итогом референдума в Донецкой и Луганской области Украины станет создание нового субъекта, заявил "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев журналистам в воскресенье в Славянске.

СЛАВЯНСК, 11 мая - РИА Новости. Итогом референдума в Донецкой и Луганской области Украины станет создание нового субъекта, заявил "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев журналистам в воскресенье в Славянске.

"Референдум для нас - это создание новой субъектности", - сказал Губарев.

При этом он не стал утверждать, что следующим шагом станет присоединение Донецкого региона к России. "Пока рано что-то комментировать по этому поводу", - сказал он.

Сам Губарев принял участие в голосовании в здании городского исполкома в Славянске. Он отметил очень высокую явку людей на референдуме. "Вы видели толпы людей. Явка высочайшая. Кое-где стреляют, но люди все равно идут голосовать", - сказал он.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины проходит референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации.

Явка избирателей на референдуме по статусу Донецкой области, по состоянию на 11.20, превысила 30%, сообщил в воскресенье РИА Новости председатель центризбиркома провозглашенной "Донецкой народной республики" Роман Лягин

Самое читаемое
    Темы дня