наверх
26.04.202406:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Итоги референдума в Луганской области могут быть подведены 12 мая

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )29
Организаторы референдума о статусе Луганской области, который проходит в регионе в воскресенье, рассчитывают подвести его итоги к обеду понедельника, сообщил РИА Новости пресс-секретарь армии Юго-Востока Василий Никитин.

ЛУГАНСК, 11 мая - РИА Новости. Организаторы референдума о статусе Луганской области, который проходит в регионе в воскресенье, рассчитывают подвести его итоги к обеду понедельника, сообщил РИА Новости пресс-секретарь армии Юго-Востока Василий Никитин.

"Мы рассчитываем на предварительные результаты к пяти утра, максимум к восьми-девяти. Окончательные результаты мы планируем получить не позднее обеда", - сказал Никитин в воскресенье.

Он отметил, что для подведения окончательных результатов голосования центральная избирательная комиссия по организации референдума в Луганской области должна получить протокол о голосовании жителей города и области в Москве.

Также представитель ополченцев отметил, что голосование проходит на высоком уровне, несмотря на попытки противников референдума, а также сил Национальной гвардии помешать его проведению.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины проходит референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации. В бюллетенях один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Явка на референдуме в Луганской области уже превысила 75%, в Донецкой области - 50%. Порог явки на референдумах в обеих областях не предусмотрен.

Самое читаемое
    Темы дня