наверх
26.04.202419:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Одесские депутаты хотят взять под контроль расследование гибели людей

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )5
Депутаты облсовета будут инициировать депутатский контроль за расследованием трагических событий в Одессе и выделением материальной помощи семьям погибших, сообщил РИА Новости депутат Одесского областного совета Дмитрий Волошенков.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости. Депутаты Одесского областного совета на ближайшей сессии будут инициировать депутатский контроль за расследованием трагических событий в Одессе и выделением материальной помощи семьям погибших, сообщил РИА Новости депутат одесского областного совета, лидер депутатской группы "Сильная Украина" Дмитрий Волошенков.

Десятки активистов "антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе 2 мая. По данным МВД Украины, погибли 46 человек, более 200 пострадали. Власти Украины после этих событий сменили все руководство местной одесской милиции, которая не смогла пресечь беспорядки.

"Мы планируем на ближайшей внеочередной сессии областного совета поднимать вопросы о контроле за работой этой комиссии (которая расследует события 2 мая - ред.), услышать комментарии новых руководителей по поводу того, какие будут предприняты шаги и что будет сделано дальше для того, чтобы обезопасить город и область от возможных дальнейших провокаций", - сообщил депутат областного совета.

Волошенков прогнозирует, что такое заседание депутатов, скорее всего, состоится после праздников, ориентировочно 14-16 мая.

"Я думаю, что если мы возьмем под депутатский контроль и поучаствуем своим присутствием, это тоже лишним не будет. Второй вопрос - это материальная помощь для семей погибших, которые нуждаются в том, чтобы мы нашли возможность и из резервного фонда выделили им ресурсы", - проинформировал депутат.

Самое читаемое
    Темы дня