наверх
30.04.202421:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Одесский депутат: в Доме профсоюзов применялись химические вещества

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )15
Депутат одесского областного совета, лидер депутатской группы "Сильная Украина" Дмитрий Волошенков заявляет, что в здании Дома профсоюзов в Одессе, где при пожаре погибли десятки людей, применялись опасные химические вещества.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости. Депутат одесского областного совета, лидер депутатской группы "Сильная Украина" Дмитрий Волошенков заявляет, что в здании Дома профсоюзов в Одессе, где при пожаре погибли десятки людей, применялись опасные химические вещества.

"Сегодня есть данные у МВД, и есть данные у тех экспертов, которые работали с телами, о том, что там применялись высокоактивные химические вещества", - заявил РИА Новости депутат.

Ранее депутат Верховной рады Украины от партии "УДАР" Владимир Куренной заявлял, что в ходе закрытого заседания парламента 6 мая глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко сообщил, что в Доме профсоюзов были найдены емкости с особо опасным химическим веществом. По данным депутата, СБУ известно имя человека, который привез это вещество в Одессу. Президент самопровозглашенной "Одесской народной республики", председатель организации "Единое отечество" Валерий Кауров заявил РИА Новости, что химические вещества, об обнаружении которых сообщил Куренной, могли быть принесены в здание провокаторами еще до начала бойни.

Десятки активистов "антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По данным МВД Украины и прокуратуры, погибли 46 человек, 214 пострадали.

Самое читаемое
    Темы дня