наверх
26.04.202414:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бомбу в здании суда в Одессе не нашли

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )9
Помещение и территория Приморского суда в Одессе обследованы специалистами взрывотехнической службы после поступившего в среду анонимного сообщения о минировании, никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено.

КИЕВ, 7 мая - РИА Новости. Помещение и территория Приморского суда в Одессе обследованы специалистами взрывотехнической службы после поступившего в среду анонимного сообщения о минировании, никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено, сообщает одесское областное управление милиции.

Из здания пришлось эвакуировать 50 граждан и работников суда. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан".

"Правоохранительными органами принимаются меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности, согласно действующему законодательству Украины. Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет", - говорится в сообщении.

После трагедии в Одессе 2 мая, когда в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов погибли десятки человек, в городе были усилены меры безопасности. В настоящий момент обстановка остается напряженной.

Самое читаемое
    Темы дня