наверх
26.04.202410:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: снайпер обстрелял машину с журналистами возле Славянска

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )9
Снайпер обстрелял машину с журналистами "Комсомольской правды" недалеко от Славянска, где контролируемые Киевом силовики проводят спецоперацию, никто не пострадал, сообщается на сайте издания.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Снайпер обстрелял машину с журналистами "Комсомольской правды" недалеко от Славянска, где контролируемые Киевом силовики проводят спецоперацию, никто не пострадал, сообщается на сайте издания.

Спецкорреспондент газеты Александр Коц, находившийся в машине, сообщил, что журналисты попали под обстрел, когда подъезжали к блокпосту ополчения Славянска.

"Ополченцы нас предупредили, что по ним "работает" снайпер, который находится в укрытии. В следующую секунду прозвучали два хлестких одиночных выстрела, пуля черкнула асфальт рядом с нашим колесом, мы резко начали маневрировать, повредили бампер автомашины, но сами не пострадали", - сказал Коц.

По его словам, огонь велся со стороны украинских войск. Силы ополчения открыли ответный огонь по месту, откуда стрелял снайпер.

Украинские военные в пятницу рано утром начали штурмовать город Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, есть жертвы. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

Самое читаемое
    Темы дня