наверх
19.04.202408:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Боевики "Правого сектора" высадились с вертолета на окраине Славянска

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )5
Боевики "Правого сектора" в пятницу высадились с вертолета на окраине Славянска, где проходит спецоперация силовиков, передает корреспондент РИА Новости.

СЛАВЯНСК, 2 мая - РИА Новости. Боевики "Правого сектора" в пятницу высадились с вертолета на окраине Славянска, где проходит спецоперация силовиков, передает корреспондент РИА Новости.

В районе железнодорожного переезда на окраине Славянска приземлился вертолет, из которого выгрузились вооруженные люди, одетые в форму с символикой "Правого сектора". На этом месте уже находятся подразделения украинской армии, около 10 бронемашин.

Путь в Славянск им преграждают местные жители, выстроившиеся "живой цепью".

Один из украинских военных сообщил РИА Новости, что его подразделение получило приказ выдвинуться к Славянску и занять позицию на окраине города. Собеседник агентства утверждает, что команды заходить в город военные не получали. "Это не функция армии воевать с мирными жителями", - сказал он.

Военный также сообщил, что на подступах к Славянску его подразделение подверглось обстрелу, в результате чего несколько солдат были ранены.

Украинские военные в пятницу рано утром начали штурмовать город Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, есть жертвы. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

Самое читаемое
    Темы дня