наверх
27.04.202400:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эсеры отозвали законопроект о присоединении Крыма к России - депутат

Референдум в Крыму (408)

(обновлено: )8
Эсеры отзывают свой законопроект о присоединении Крыма к России, сообщил журналистам председатель комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин (ЕР).

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Эсеры отзывают свой законопроект о присоединении Крыма к России, сообщил журналистам председатель комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин (ЕР).

"Мне известно, что авторы законопроекта отозвали законопроект", - сказал Плигин журналистам. По его словам, в комитете ожидают, что документы по поводу отзыва поступят к ним в ближайшее время.

Плигин пояснил, что этот законопроект был вынесен на рассмотрение Венецианской комисии генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом и на пленарном заседании Венецианской комиссии этот документ планируется рассмотреть уже 21 марта. Плигин также отметил, что в Венецианской комиссии был подготовлен проект заключения на этот законопроект, в котором отмечается, что законопроект противоречит принципам международного права. При этом депутат подчеркнул, что это пока только проект, который Венецианская комиссия не рассматривала и не утверждала.

По словам Плигина, поскольку законопроект отзывается авторами, то предмета для рассмотрения на Венецианской комиссии нет. Кроме того, в связи с тем что законопроект эсеров отзывается авторами, документ не стоит в планах рассмотрения профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству.

Самое читаемое
    Темы дня