наверх
27.04.202407:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Табачник призвал студентов не поддаваться на провокации

(обновлено: )24
Глава министерства образования и науки Украины Дмитрий Табачник призвал преподавателей, учеников и студентов не поддаваться на провокации и прекратить беспорядки.

КИЕВ, 21 фев, РИА Новости. Глава министерства образования и науки Украины Дмитрий Табачник призвал преподавателей, учеников и студентов не поддаваться на провокации и прекратить беспорядки.

"Уважаемые родители, учителя и преподаватели, ученики и студенты... Невозможно спокойно смотреть на то, к чему прибегают определенные политики и радикальные активисты ради достижения своих целей и удовлетворения политических амбиций. Призывы и заявления перемешались с незаконными действиями и правонарушениями. Прошу - не поддавайтесь на провокации, берегите самую главную ценность - человеческую жизнь", - говорится в обращении Табачника, размещенном на сайте Минобразования и науки.

Обращаясь к студентам, и.о министра образования и науки сказал, что "каждый гражданин имеет право строить свое будущее, как захочет".

"Однако не забывайте, что свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека", - напомнил Табачник. "Помните: если не знаешь, как действовать, действуй по закону", - призвал он.

Как отметил глава Минобрнауки, украинцы всегда были "образцом миролюбия и приверженцами христианских ценностей". Поэтому "давайте вместе прекратим беспорядки, восстановим мир и спокойствие в Украине", призвал Табачник.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По последним данным МВД, в результате беспорядков погибли 80 человек.

Самое читаемое
    Темы дня