наверх
26.04.202409:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция потребовала отставки вице-спикера Рады Калетника

(обновлено: )7
Спикер Рыбак хотел объявить перерыв до 16.00, депутаты заблокировали президиум Верховной Рады и принесли Калетнику проект постановления о его отставке.
Вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник

КИЕВ, 21 фев - РИА Новости. Украинская оппозиция потребовала отставки вице-спикера Верховной рады Игоря Калетника.

Заседание ВР открылось в Киеве в пятницу утром. Спикер парламента Владимир Рыбак сообщил, что ВР Украины планирует проголосовать за закон о возвращении к конституции 2004 года, которая перераспределяет полномочия президента в пользу парламента и правительства.

"Во время словесной перепалки, которая возникла вследствие того, что спикер Рыбак хотел объявить перерыв до 16.00, депутаты заблокировали президиум Верховной Рады и принесли Калетнику проект постановления о его отставке", - сообщается на сайте оппозиционной фракции "Батькивщина".

"Депутаты от оппозиции окружили первого вице-спикера и требуют от него подписать документ", - сообщила оппозиция.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. Минздрав Украины сообщает уже о 77 погибших.

Самое читаемое
    Темы дня