наверх
26.04.202405:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кожара призвал сообщество осудить проявления экстремизма в Украине

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )18
МИД призвал международных партнеров осудить проявления экстремизма в Украине, заявил исполняющий обязанности главы МИД Леонида Кожара во время встречи с главами дипмиссий в Киеве.

КИЕВ, 19 фев - РИА Новости, Елена Дудко. Украинский МИД призвал международных партнеров осудить проявления экстремизма в Украине, заявил в среду исполняющий обязанности главы украинского МИД Леонида Кожара во время встречи с главами дипмиссий в Киеве.

"Призываем международных партнеров не допустить действия, которые будут способствовать дальнейшей эскалации конфликта, и призываем их осудить все проявления экстремизма", - сказал Кожара.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали в милиционеров камни и "коктейли Молотова". По данным милиции, радикалы впервые применили огнестрельное оружие.

Самое читаемое
    Темы дня