наверх
26.04.202403:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Военнослужащие ВВ постоянно получают угрозы от радикалов, сообщает МВД

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )30
"Командование внутренних войск получает информацию о случаях угроз в адрес личного состава, жестокого избиения военнослужащих, находящихся не при исполнении служебных обязанностей", - отмечается в сообщении МВД.

КИЕВ, 3 фев - РИА Новости. Военнослужащие внутренних войск, задействованные на акциях протеста в Украине, регулярно получают сообщения с угрозами, сообщается на сайте ВВ МВД страны.

"Командование внутренних войск получает информацию о случаях угроз в адрес личного состава, жестокого избиения военнослужащих, находящихся не при исполнении служебных обязанностей", - отмечается в сообщении.

"Участники так называемых "мирных акций" в Украине перешли черту закона и здравого смысла, призывая к уничтожению военнослужащих внутренних войск и сотрудников милиции, штурма и захвата органов власти и стратегических объектов",- заявляет ведомства.

По оценке милиции, такая пропаганда радикалов направлена на формирование в сознании граждан отвращения ко внутренним войскам и правопорядку в государстве в целом.

В МВД заверили, что "сделают все возможное для защиты семей военнослужащих, задействуют все необходимые силы и средства для наказания лиц, нарушающих не только закон, но и элементарные нормы морали".

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикальных протестующих с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня