наверх
26.04.202420:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Киева потребовали от радикалов разблокировать работу КГГА

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )5
Власти Киева обратились к радикалам с требованием разблокировать работу Киевсовета и городской администрации.

КИЕВ, 30 янв - РИА Новости. Власти Киева обратились к радикалам с требованием разблокировать работу Киевсовета и городской администрации, сообщается на сайте КГГА в четверг.

Как отмечается в сообщении, это сделано для того, чтобы "избежать транспортного коллапса и техногенной катастрофы".

"Участники акций протеста, которые захватили здание столичной власти, должны понять - выражая свою гражданскую позицию, следует помнить также и о гражданском долге, обязанности заботиться о городе, где все мы живем и работаем, о людях, которые живут рядом", - говорится в сообщении на сайте администрации.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикальных сторонников оппозиции с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент Виктор Янукович принял отставку премьера Николая Азарова и Кабмина, который продолжит выполнять свои функции до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Самое читаемое
    Темы дня