наверх
28.04.202420:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович по телефону обсудил с Байденом и Меркель ситуацию в Киеве

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )13
Виктор Янукович в четверг обсудил по телефону последние события в Киеве с вице-президентом США Джозефом Байденом, а также провел беседу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

КИЕВ, 23 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович в четверг обсудил по телефону последние события в Киеве с вице-президентом США Джозефом Байденом, а также провел беседу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы украинского президента.

С Байденом украинский президент обговорил пути мирного выхода из кризиса, возникшего в Украине.

"Глава государства поделился с собеседником своим видением тех шагов, которые будут способствовать стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

В разговоре президента Украины с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель были затронуты "вопросы мирного выхода из политического кризиса и пути стабилизации ситуации в Украине".

Другие подробности разговоров не приводятся.

В минувшее воскресенье очередное "народное вече" оппозиции в центре Киева переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы. В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.

Самое читаемое
    Темы дня