наверх
27.04.202400:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко передала украинской оппозиции план проведения протестов

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )8
Юлия Тимошенко, которая с 25 ноября проводит голодовку в знак протеста против решения властей приостановить интеграцию Киева, заявляет, что передала лидерам оппозиции план по продолжению протестов.

КИЕВ, 5 дек - РИА Новости. Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая с 25 ноября проводит голодовку в знак протеста против решения властей приостановить евроинтеграцию Киева, заявляет, что передала лидерам оппозиции план по продолжению протестов, говорится в обращении Тимошенко к украинцам, которое обнародовано на ее персональном сайте в четверг.

"Все действия должны быть скоординированы с оппозицией: на нее возложена большая миссия и к ней надо прислушиваться, чтобы не допустить кровопролития. Наше противостояние мирное, легитимное. Оно должно стать победным, и я в этом уверена. Предложения по конкретному плану действий я передала лидерам оппозиции, надеюсь, они прислушиваются", - говорится в обращении.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. Уличные протесты в Киеве продолжаются.

Украинская оппозиция требует отставки правительства, а также досрочных президентских и парламентских выборов.

Самое читаемое
    Темы дня