наверх
25.04.202406:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Арбузов: оппозиция не идет на диалог, надо вести диалог с обществом

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )11
Оппозиция не идет на конструктивный диалог, что заставляет власть активизировать диалог непосредственно с обществом, говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьера Украины Сергея Арбузова.

КИЕВ, 5 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Оппозиция не идет на конструктивный диалог, что заставляет власть активизировать диалог непосредственно с обществом, говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьера Украины Сергея Арбузова по итогам "дня открытых дверей" для студентов Киевского национального торгово-экономического университета и Киевского национального университета технологий и дизайна.

"Оппозиция воспользовалась общественным протестом в собственных политических целях и не идет на конструктивный диалог, что заставляет власть активизировать диалог непосредственно с обществом. В частности, министры украинского правительства будут чаще встречаться с людьми, выступать перед студентами в вузах и отвечать на все актуальные вопросы", - информирует пресс-служба по итогам встречи.

"Когда на акции протеста вышли студенты, они показали, с чем не согласны - это нормальная ситуация. Но когда это движение попыталась возглавить оппозиция - это уже не нормально. Им не нужно было с нами договариваться, они просто использовали это протестное движение, и это будет последнее дело, когда они придут и скажут: "Давайте договоримся и найдем выход", - цитирует пресс-служба заявление Арбузова.

Первый вице-премьер сказал, что представители правительства готовы встречаться с людьми и доносить до них взвешенную правдивую позицию обо всех актуальных вопросах, а не митинговые лозунги. "Каждый человек должен получить ответ, что произошло, почему произошло, что мы думаем, на что мы рассчитываем, какие у нас возможности. Мы все это готовы рассказывать", - сказал Арбузов.

Политическая ситуация в Украине обострилась после того, как правительство 21 ноября решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Такое решение вызвало массовые акции протестов и негодование оппозиции, которая требует отставки правительства, президентских выборов и блокирует работу Рады. В ходе митингов происходили столкновения митингующих с правоохранителями, пострадали сотни человек, открыты десятки уголовных производств.

Самое читаемое
    Темы дня