наверх
27.04.202407:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: спецназ разгонял в центре Киева подготовленных провокаторов

Разгон Евромайдана (111)

(обновлено: )32
Милицейский спецназ "Беркут" разгонял в субботу не мирных студентов, а хорошо подготовленных провокаторов. Cейчас в Киеве действуют около 2,5 тысячи боевиков, которые используются как сила/

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Милицейский спецназ "Беркут" разгонял в субботу не мирных студентов, а хорошо подготовленных провокаторов, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи в Киеве в среду с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Репортаж с этой встречи передал "Пятый канал" украинского телевидения.

"На площади не было студентов, там были хорошо подготовленные провокаторы. Но, тем не менее, это не оправдывает жесткие действия милиции", - сказал Азаров.

По его словам, сейчас в Киеве действуют около 2,5 тысячи боевиков, которые используются как сила, способная спровоцировать силовые структуры на противостояние.

Выскажите мнение: Чем обернутся беспорядки в Украине?>>

"Власть демонстрирует неприменение силы, а оппозиция применяет силу", - отметил украинский премьер.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии, дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Митинги в центре Киева продолжаются.

Виктор Янукович осудил силовой разгон мирного митинга и поручил генпрокуратуре провести расследование всех событий во время массовых акций в столице.

Самое читаемое
    Темы дня