наверх
27.04.202407:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ПР: выездное заседание Рады можно будет провести для принятия бюджета

(обновлено: )7
Фракция правящей Партии регионов может провести заседание парламента вне стен Верховной Рады для принятия госбюджета на 2014 год в случае, если оппозиция будет блокировать работу депутатов.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, София Мусич. Фракция правящей Партии регионов может провести заседание парламента вне стен Верховной Рады для принятия госбюджета на 2014 год в случае, если оппозиция будет блокировать работу депутатов, сообщил журналистам депутат от партии власти Владимир Олийнык.

Парламент на заседании во вторник отказался выразить по требованию оппозиции вотум недоверия правительству Николая Азарова. Депутаты оппозиционных фракций пообещали блокировать работу Рады до тех пор, пока кабмин не будет отправлен в отставку.

"Если оппозиция будет блокировать Раду, а нам необходимо будет принять ряд важных законов, к ним в первую очередь я отношу госбюджет на следующий год, мы уйдем в другое помещение и проголосуем", - сказал Олийнык журналистам.

По его словам, партия власти не может допустить ухудшения экономической ситуации в стране, поэтому будет вести переговоры с оппозицией по возобновлению работы парламента.

Все публикации по теме: "Последствия беспорядков в Киеве">>

Депутаты Партии регионов летом текущего года уже провели выездное заседание парламента, так как оппозиция длительное время блокировала его работу. Оппоненты власти тогда заявляли, что проведение заседания Рады вне стен парламента является неконституционным, а все принятые решения нелегитимными.

Оппозиция требует отставки правительства Азарова в связи с решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Самое читаемое
    Темы дня