наверх
29.03.202414:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Символическая акция солидарности с Украиной прошла в Европарламенте

(обновлено: )7
Символическая акция солидарности с украинским народом прошла в Европарламенте. Акция поддержки украинцев в борьбе за европейское будущее продлилась час.

БРЮССЕЛЬ, 3 дек - РИА Новости, Наталья Добровольская. Символическая акция солидарности с украинским народом прошла в Европарламенте (ЕП), сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе организатора мероприятия - евродепутата Яцека Сариуша-Вольски.

При этом в пресс-службе самого Европарламента РИА Новости сообщили, что не располагают информацией об акции.

"Все желающие из парламента могли сфотографироваться с плакатом "Солидарность с Украиной" на английском и украинском языках", - отметил собеседник агентства.

Акция поддержки украинцев в борьбе за европейское будущее продлилась час.

Все публикации по теме: "Последствия беспорядков в Киеве">>

Ранее Сариуш-Вольски, который является членом наиболее многочисленной и влиятельной фракции ассамблеи - Европейской народной партии, вместе с председателем комитета по иностранным делам ЕП Элмаром Броком выразили поддержку украинцам. Они призвали украинские власти воздержаться от применения силы против мирных демонстрантов, чтобы избежать серьезных последствий. Как отмечается в их заявлении, мирные манифестанты выражают свое несогласие с решением не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, "которое лишает их европейского будущего".

Самое читаемое
    Темы дня