наверх
01.05.202400:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов назвала действия оппозиции безответственными

(обновлено: )16
В "Партии регионов" Украины считают безответственными действия оппозиции, которая проводит масштабную акцию протеста в Киеве, заявил член парламентской фракции правящей партии Евгений Мураев.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. В "Партии регионов" Украины считают безответственными действия оппозиции, которая проводит масштабную акцию протеста в Киеве, заявил член парламентской фракции правящей партии Евгений Мураев.

Все публикации по теме: ""Народное вече" и штурм админзданий">>

"То, что на улицы столицы вышло такое количество людей, - безусловное подтверждение того, что Украина – демократическое государство. Но хулиганские действия и откровенные провокации, разбитые окна КМДА, захват государственных и административных зданий, нагнетание и эскалация страстей и эмоций, подстрекание со стороны оппозиционных лидеров - это не просто опасно", - приводятся слова политика на сайте партии.

Член парламентской фракции "Партии регионов" Владислав Лукьянов заявил, что оппозиция не должна провоцировать конфликты и искусственно "повышать градус" событий в обществе.

"Государство обязано принять адекватные меры. Там, где есть большое скопление людей, нужно обеспечить порядок. И как гражданин, и как политик я требую, чтобы был наведен порядок. Власть должна реагировать четко и конкретно, но при этом не превышая пределы необходимой самообороны. Но если человек совершает противоправные действия - он должен нести ответственность в соответствии с законами", - отметил политик.

Многотысячные митинги противников политики действующей власти Украины проходят в центральных районах Киева в воскресенье. Активисты захватили находящийся на Майдане независимости Дом профсоюзов. Также активисты захватили здание столичной мэрии на Крещатике недалеко от Майдана. Столкновения также произошли под стенами администрации президента Украины.

Самое читаемое
    Темы дня