наверх
27.04.202408:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров: Россия не обещала Украине $20 млрд за отказ от ассоциации с ЕС

(обновлено: )13
Россия не обещала Украине 20 миллиардов долларов как компенсацию за отказ от подписания соглашения с ЕС об ассоциации, планировавшегося на конец ноября. Кабмин мотивировал это необходимостью развития экономики.

КИЕВ, 24 ноя - РИА Новости. Россия не обещала Украине 20 миллиардов долларов как компенсацию за отказ от подписания соглашения с ЕС об ассоциации, планировавшегося на конец ноября, заявил украинский премьер Николай Азаров в интервью украинскому телеканалу ICTV, показанному в воскресенье вечером.

Правительство Украины в четверг распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабмин мотивировал это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Осталась ли у Киева возможность договориться с ЕС? Мнения экспертов>>

Ранее лидер оппозиционной парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что президент Украины Виктор Янукович договорился о компенсации со стороны РФ за неподписание соглашения с ЕС в размере 20 миллиардов долларов.

"В такой ответственной ситуации перед своим народом врать нельзя. Пусть он (Яценюк) выйдет на трибуну Верховной Рады и покажет документ, в котором есть обещание дать нам 20 миллиардов - это пустая болтовня", - сказал Азаров.

Самое читаемое
    Темы дня