наверх
26.04.202405:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кокс и Квасьневский перенесли свой визит к Тимошенко на пятницу

(обновлено: )12
Руководители мониторинговой миссии ЕП в Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский перенесли на пятницу визит в харьковскую больницу к заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко.

КИЕВ, 21 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Руководители мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский перенесли на пятницу визит в харьковскую больницу к заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко, передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на харьковскую "Батькивщину".

Как влияет "вопрос Тимошенко" на ассоциацию с ЕС? Мнения экспертов>>

Кокс и Квасьневский планировали навестить Тимошенко в четверг вечером после того, как утром парламент провалил голосования по законам, которые позволили бы экс-премьеру лечиться за границей. Однако в четверг днем стало известно, что правительство Украины решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Европейским союзом, хотя евроинтеграция является основным внешнеполитическим курсом Украины. После обнародования этого решения руководители миссии ЕП встречались с украинским премьером.

Новости по теме: "Приостановка подготовки к подписанию ассоциации с ЕС">>

Теперь ожидается, что Кокс и Квасьневский прибудут в харьковскую больницу в пятницу, 22 ноября, около 11.30. По предварительной информации, перенос визита связан с тем, что руководители мониторинговой миссии не смогли вылететь на самолете из Киева в Харьков.

Самое читаемое
    Темы дня