наверх
27.04.202405:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рабочая группа Рады по вопросу о лечении Тимошенко объявила перерыв

(обновлено: )6
Рабочая группа парламента Украины пока не смогла найти компромисс, на основе которого будет разработан законопроект о лечении осужденных, в том числе экс-премьера страны Юлии Тимошенко, за границей.

КИЕВ 11 ноя - РИА Новости, Александр Савоченко. Рабочая группа парламента Украины, которая в понедельник проводит свое первое заседание, пока не смогла найти компромисс, на основе которого будет разработан законопроект о лечении осужденных, в том числе экс-премьера страны Юлии Тимошенко, за границей.

В заседании группы объявлен перерыв до 16.00, чтобы депутаты сформулировали свои предложения относительно будущего законопроекта.

"Все делается для того, чтобы не был принят этот законопроект (о лечении Тимошенко)", - сказал журналистам член оппозиционной фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин.

Требование Евросоюза об освобождении Тимошенко является самым сложным для Киева условием для подписания соглашения об ассоциации на саммите "Восточного партнерства" в конце ноября в Вильнюсе. Власть и оппозиция никак не могут договориться, на каких условиях можно было бы отпустить экс-премьера на лечение за рубеж.

Парламент в минувшую пятницу создал рабочую группу для разработки компромиссного законопроекта по данному вопросу. Верховная Рада 13 ноября проведет внеочередное заседание, на котором главным будет вопрос о лечении Тимошенко за границей.

Мониторинговая миссия Европарламента, от выводов которой зависит подписание соглашения об ассоциации, как заявили в украинском парламенте, обозначила для Киева дедлайн для принятия евроинтеграционных законов - 12-13 ноября.

Самое читаемое
    Темы дня