наверх
26.04.202407:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рыбак: Украина выполняет все обязательства перед ЕС

Украина: между ЕС и Таможенным Союзом (349)

(обновлено: )20
Украина выполняет все обязательства перед Европейским союзом и адаптирует свое законодательство к европейским стандартам, заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак журналистам в Макеевке.

ДОНЕЦК, 1 сен - РИА Новости, Анна Иванова. Украина выполняет все обязательства перед Европейским союзом и адаптирует свое законодательство к европейским стандартам, заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак журналистам в Макеевке. Он отметил, что сейчас Верховная Рада определяется какие законы необходимо принять.

"Шесть законов мы сейчас примем на этой неделе", - сказал спикер, добавив, что затем нужно будет принять закон о прокуратуре, закон, касающийся избирательного законодательства, а также законопроект, касающийся разногласий в судебной системе. "Все остальные обязательства мы перед Европейским союзом выполняем", - заявил глава Верховной рады. Что касается вопроса освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, то Рыбак заявил, "Тимошенко и Ассоциация - это разные вещи". Он напомнил, что несколько раз  ставил в Верховной Раде на голосование вопрос, который касался Тимошенко, но даже представители оппозиции не все отдавали за это свои голоса.

"Под сомнение ставить 45-миллионую страну и одного человека... Европа ставит вопрос, чтобы мы законодательство приближали к европейскому и адаптировали", - заявил спикер Верховной Рады, подчеркнув, что вопрос освобождения Тимошенко является юридическим и на него не влияет ни глава парламента, ни президент.

    Самое читаемое
      Темы дня