наверх
26.04.202404:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участники шествия из Врадиевки прорвались в Фастовский райотдел МВД

Расследование причастности сотрудников МВД к нападению на женщину во Врадиевке (23)

(обновлено: )26
Участники шествия с Врадиевки вместе с народным депутатом и журналистами прорвались в помещение Фастовского райотдела милиции.

КИЕВ, 16 июл - РИА Новости. Участники шествия с Врадиевки вместе с народным депутатом и журналистами прорвались в помещение Фастовского райотдела милиции, сообщает сайт партии "УДАР" со ссылкой на депутата Сергея Каплина.

7 июля жители Врадиевки (Николаевская область), где была избита и изнасилована девушка, предположительно двумя милиционерами, отправились пешим ходом в Киев с требованием отставки Виталия Захарченко с должности министра внутренних дел Украины. Во вторник участники шествия провели митинг в Фастове.

Парламентарий утверждает, что, по словам представителей общественности в помещении райотдела милиции якобы совершались пытки в связи с чем и произошел конфликт с правоохранителями.

Между тем, пресс-служба МВД сообщает, что участники акции протеста прошли в здание после того, как туда вошел депутат по приглашению руководителя местного отдела милици Виталия Овчаренко. По данным МВД стороны ведут "конструктивный диалог", в частности, о недопущении противоправных действий со стороны работников милиции.

Депутат сообщает, что в здание должны прибыть пострадавший, "один из пострадавших, которого пытали более 2 лет" и милиционер, "причастный к этим пыткам".

Самое читаемое
    Темы дня