наверх
19.04.202422:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Захарченко: Милиция стабилизировала ситуацию во Врадиевке

Расследование причастности сотрудников МВД к нападению на женщину во Врадиевке (23)

(обновлено: )11
Милиции удалось стабилизировать ситуацию во Врадиевском районе Николаевской области, где проходили акции протеста после изнасилования местной жительницы, в котором подозреваются сотрудники органов внутренних дел.

КИЕВ, 5 июл - РИА Новости, Максим Беденок. Милиции удалось стабилизировать ситуацию во Врадиевском районе Николаевской области, где проходили акции протеста после изнасилования местной жительницы, в котором подозреваются сотрудники органов внутренних дел, сообщил в пятницу глава МВД Украины Виталий Захарченко.

В понедельник в СМИ появилась информация о жестоком изнасиловании 29-летней жительницы Николаевской области Ирины Крашковой. Потерпевшая заявила, что преступление совершили два офицера милиции - Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также водитель такси Рябиненко. Полищука и Рябиненко задержали, но Дрыжак продолжал оставаться на свободе. Капитан милиции утверждал, что в ночь преступления находился на дежурстве. После того как недовольные жители Врадиевки в ночь на вторник разгромили местный райотдел милиции, требуя взять под стражу третьего подозреваемого, ход расследования взял под личный контроль президент Виктор Янукович. В итоге третий фигурант дела также был арестован.

"Проведенные мероприятия позволили в короткое время стабилизировать ситуацию во Врадиевском районе", - сказал министр на брифинге. В то же время он отметил, что окончательный отчет по этой ситуации он получит от руководителя группы центрального аппарата МВД на месте происшествия только в субботу. При этом окончательные решения по возможным кадровым изменениям в милиции района будут приняты на коллегии МВД 12 июля.

Захарченко подчеркнул, что за эти несколько дней, когда во Врадиевке работает специальная рабочая группа МВД, поступило уже более 80 обращений от жителей о нарушениях со стороны районных правоохранительных органов. По словам министра, жители раньше боялись сообщать о правонарушениях в этом районе. Министр пообещал, что в июле-августе будет проведена внеочередная переаттестация всех сотрудников Врадиевского райотдела милиции.

Самое читаемое
    Темы дня