наверх
26.04.202422:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Немецкие врачи приехали в харьковскую больницу к Тимошенко

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )12
Врачи из немецкой клиники "Шарите" прибыли в Харьков и уже заехали на территорию харьковской больницы, где находится на лечении заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Врачи из немецкой клиники "Шарите" прибыли в Харьков и уже заехали на территорию харьковской больницы, где находится на лечении заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, передает в понедельник украинское информагентство УНН.

Автомобиль с немецкими врачами въехал на территорию больницы около 8.30.

Пенитенциарная службе Украины сообщила накануне, что к Тимошенко едут немецкие врачи, в том числе глава клиники "Шарите" Карл-Макс Айнхойпль. До этого врачи посещали Тимошенко в феврале.

В 2011 году экс-премьер была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С мая минувшего года экс-премьер находится на лечении в харьковской больнице. Лечение проходит по рекомендациям немецких врачей, поскольку медикам минздрава Украины Тимошенко не доверяет.

Врачи клиники "Шарите" время от времени посещают свою украинскую пациентку.

Украинские медики считают, что экс-премьеру уже давно не требуется активное медицинское вмешательство, однако выписана из больницы она будет после того, как сама изъявит такое желание.

Самое читаемое
    Темы дня