наверх
27.04.202423:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ужгород принял эстафету проведения всенародной акции оппозиции

(обновлено: )28
По данным организаторов, в пятницу на акцию в Ужгороде, несмотря на метель, пришли более трех тысяч человек. Участники акции идут маршем по центральной улице города.
1 / 2

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости, София Мусич. Украинская оппозиция в пятницу в Ужгороде проводит акцию в рамках общенационального проекта "Вставай, Украина!", сообщает пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина".

Оппозиция во вторник объявила о начале общенациональной акции протеста, главной целью которой является отставка президента Украины Виктора Януковича. Планируется, что в течение двух месяцев марши и митинги в рамках акции пройдут во всех областных центрах страны, завершающий марш состоится 18 мая в Киеве. В четверг первый митинг прошел митинг в Виннице.

По данным организаторов, в пятницу на акцию в Ужгороде, несмотря на метель, пришли более трех тысяч человек. Участники акции идут маршем по центральной улице города. Во главе колонны - лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер националистической "Свободы" Олег Тягнибок.

По словам Яценюка, несмотря на снег и мороз, несколько тысяч человек присоединились к маршу оппозиции, чтобы выразить свое несогласие с политикой Януковича.

"Акция "Вставай, Украина!", действительно, начала развиваться. Люди перестали бояться, начали приходить и говорить, о том, что они руководят в этом государстве. Мы благодарны каждому, кто приходит и говорит свое "нет" Януковичу и "да" - независимой Украине", - приводит слова Яценюка пресс-служба.

Самое читаемое
    Темы дня