наверх
26.04.202423:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Налоговая служба Украины арестовала активы мужа Тимошенко

(обновлено: )84
Глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко призвал не искать политического подтекста в действиях налоговых органов: "Этот эпизод – это текущая работа, и никакой политики в нем нет".

КИЕВ, 19 дек – РИА Новости. Глава Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Александр Клименко подтвердил, что активы чешской компании Britico Product s.r.o. Александра Тимошенко арестованы, сообщает информагентство УНИАН.

Клименко пояснил, что речь идет о нарушении законодательства, за которое в октябре 2012 года был наложен, но так и не уплачен штраф.

"Суть обвинения в том, что было нарушено валютное законодательство, и за это налагают штрафы, которые не были уплачены. И потому на активы был наложен арест, с тем чтобы оплатить штрафы", - сказал Клименко, добавив, что налоговые органы обратились в суд, чтобы заблокировать отчуждение активов, принадлежащих супругу Экс-премьера Юлии Тимошенко.

Глава ГНСУ призвал не искать политического подтекста в действиях налоговых органов: "Этот эпизод – это текущая работа, и никакой политики в нем нет".

Александр Тимошенко в январе 2012 года получил политическое убежище в Чехии. Соратники Юлии Тимошенко объяснили такой шаг оказываемым давлением на экс-премьера через ее семью. В Праге Александр Тимошенко основал собственную фирму и подал документы на регистрацию Международной общественной организации "Батькивщина".

 

Самое читаемое
    Темы дня