наверх
26.04.202410:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кассацию на приговор Иващенко рассмотрят в январе - адвокат

Вынесение приговора бывшему и.о. министра обороны Иващенко (25)

(обновлено: )12
Апелляционный суд Киева 14 августа изменил срок наказания Иващенко с реального (5 лет лишения свободы за превышение служебных полномочий) на условный и освободил из-под стражи.

КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости. Высший специализированный суд по рассмотрению уголовных и административных дел 15 января 2013 года приступит к рассмотрению кассационной жалобы на приговор бывшему исполняющему обязанности министра обороны Украины Валерию Иващенко, сообщает УНИАН со ссылкой на адвоката осужденного Бориса Нечипоренко.

Апелляционный суд Киева 14 августа изменил срок наказания Иващенко с реального (5 лет лишения свободы за превышение служебных полномочий) на условный и освободил из-под стражи. Защита заявляла о намерении подать кассацию на приговор.

"Мы получили уведомление, что рассмотрение кассации назначено на 15 января", - сказал Нечипоренко, добавив, что жалоба будет рассматриваться коллегией судей.

Иващенко временно исполнял обязанности министра с июня 2009 года до марта 2010 года в правительстве Юлии Тимошенко. Генпрокуратура обвинила его в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода и нанесении стране ущерба в 70,9 миллиона гривен (около 8,8 миллиона долларов). Иващенко своей вины не признает.

Самое читаемое
    Темы дня