наверх
26.04.202416:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович надеется на дружбу с США во время второго срока Обамы

Президентские выборы в США 2012 (16)

(обновлено: )25
США в последнее время неоднократно высказывали озабоченность в связи с тюремным заключением экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и других оппозиционеров.

КИЕВ, 7 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович надеется на плодотворное сотрудничество Киева и Вашингтона во время второго президентского срока Барака Обамы.

Как сообщает в среду пресс-служба главы украинского государства, об этом говорится в поздравлении Януковича Обаме по случаю его победы на выборах президента США, которые состоялись 6 ноября.

"Виктор Янукович выразил убежденность, что во время второго президентского срока Барака Обамы отношения стратегического партнерства между Украиной и США продолжат плодотворно развиваться в духе дружбы, взаимопонимания и конструктивного сотрудничества на благо народов обеих стран", - говорится в сообщении.

США в последнее время неоднократно высказывали озабоченность в связи с тюремным заключением экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и других оппозиционеров. Вашингтон также считает, что прошедшие 28 октября парламентские выборы в Украине стали для страны шагом назад в развитии демократии.

Самое читаемое
    Темы дня