наверх
26.04.202409:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В ЦИК не поступали протоколы окружных избиркомов с "мокрыми печатями"

Выборы в Верховную Раду - 2012 (171)

(обновлено: )2
Ни один протокол окружных избиркомов с "мокрыми печатями" не поступил в Центральную избирательную комиссию Украины по состоянию на 10.30 вторника.
Центральная избирательная комиссия Украины

КИЕВ, 30 окт - РИА Новости, София Мусич. Ни один протокол окружных избиркомов с так называемыми "мокрыми печатями" не поступил в Центральную избирательную комиссию Украины по состоянию на 10.30 вторника, сообщила пресс-служба Центризбиркома.

Оценка выборов в Верховную Раду>>

Накануне член ЦИК Михаил Охендовский сообщал, что Центризбирком во вторник начнет принимать протоколы окружных комиссий и откроет беспрерывное заседание.

В пресс-службе Центральной избирательной комиссии напомнили, что к протоколам окружных избиркомов будут также прилагаться протоколы участковых избирательных комиссий, которые будет принимать рабочая группа, созданная заблаговременно. На данный момент она готова принимать документы.

После подсчета более 88% протоколов правящая Партия регионов на выборах в парламент продолжает лидировать по партийным спискам, набирая 31,74%, оппозиционная "Батькивщина" набирает 24,3%. Третьей идет компартия (13,86%), на четвертом месте партия "УДАР" боксера Виталия Кличко с 13,48%. На пятом месте - националисты из "Свободы" (9,62%).

Кандидаты от Партии регионов также лидируют в 116 одномандатных округах из 225.

Выборы в украинский парламент прошли в воскресенье, 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 парламентариев, половина из которых избирается по пропорциональной системе, половина – по мажоритарным округам. В одномандатных округах побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов, а в случае одинаковых результатов среди лидеров проводится второй тур.

Результаты выборов Верховной Рады – данные exit poll>>

Результаты выборов Верховной Рады – данные ЦИК>>

    Самое читаемое
      Темы дня