наверх
27.04.202403:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пресс-секретарь Януковича призывает не атаковать сайты госорганов

Хакерские атаки на сайты госорганов Украины (14)

(обновлено: )7
Пресс-секретарь президента Украины Виктора Януковича Дарка Чепак заявила, что атаки на официальные сайты препятствуют доступу к публичной информации, который гарантирован законом.
КИЕВ, 1 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь президента Украины Виктора Януковича Дарка Чепак заявила, что атаки на официальные сайты препятствуют доступу к публичной информации, который гарантирован законом.

Во вторник, 31 января украинские правоохранители остановили работу одного из крупных файлообменников страны Ex.ua, после чего в социальных сетях распространялся призыв атаковать сайты государственных органов. В среду возникли затруднения в работе сайта главы государства, а также прекратил работать сайт министерства внутренних дел, представитель которого не исключает, что портал ведомства подвергся DDOS-атаке.

Чепак заявила, что атаки на сайты государственных органов разрушают площадки для общественно значимой информации, ограничивая права граждан на доступ к ней, и призвала инициаторов атак найти "другую площадку" для протеста.

"Я поддерживаю право любого гражданина на протесты. Но, если мы строим цивилизованное общество, то свобода кулака одного гражданина ограничивается носом другого", - написала в своем блоге на "Украинской правде" пресс-секретарь президента.
    Самое читаемое
      Темы дня