наверх
18.04.202403:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хакеры атаковали сайт президента Украины

Хакерские атаки на сайты госорганов Украины (14)

(обновлено: )33
Вебсайт президента Украины вслед за сайтом МВД подвергся хакерской атаке после того, как накануне был закрыт крупнейший украинский портал файлообмена ех.ua.

КИЕВ, 1 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Вебсайт президента Украины вслед за сайтом МВД подвергся хакерской атаке после того, как накануне был закрыт крупнейший украинский портал файлообмена ех.ua, пишет в своем блоге на сайте издания "Украинская правда" пресс-секретарь главы государства Дарка Чепак.

Во вторник был закрыт ресурс ех.ua, с которого все желающие могли бесплатно скачивать фильмы, музыку, программное обеспечение. В офисе компании МВД провело следственные действия. Правоохранители заявляют, что ресурс нарушал законодательство о защите авторских прав, хотя сотрудники сайта утверждают, что все вопросы с правообладатели законодательно урегулированы.

Вскоре после закрытия ех.ua сайт МВД Украины "лег" под ударами хакерских атак. Есть сложности с заходом на сайт президента Украины. Он долго грузится, открывается со второй, а иногда - и с третьей попытки, периодически полностью виснет.

"С сегодняшней ночи официальный сайт президента Украины атакуют неизвестные", - пишет Чепак.

    Самое читаемое
      Темы дня