наверх
26.04.202405:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД и МВД ищут наблюдателей ОБСЕ, связь с которыми была потеряна

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )15
МИД совместно с правоохранительными органами пытаются установить местонахождение группы наблюдателей ОБСЕ, связь с которыми была потеряна накануне, сообщил РИА Новости директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Министерство иностранных дел совместно с правоохранительными органами пытаются установить местонахождение группы наблюдателей ОБСЕ, связь с которыми была потеряна накануне, сообщил РИА Новости директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Специальная наблюдательная миссия ОБСЕ в понедельник около 18.00 потеряла связь с одной из своих команд, находящихся к востоку от Донецка. По информации организации, в группу входили четыре международных наблюдателя.

"МИД и правоохранительные органы Украины занимаются этим вопросом, мы также в контакте с миссией ОБСЕ по этому вопросу", - сообщил Перебийнис.

В конце апреля на одном из блокпостов близ Славянска на востоке Украины представители ополчения, которые не признают новые власти в Киеве, задержали по подозрению в шпионаже членов военной миссии ОБСЕ. Через несколько дней наблюдатели были освобождены при содействии представителя президента РФ Владимира Лукина.

Самое читаемое
    Темы дня