наверх
27.04.202406:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Донецке начался бой силовиков и ополченцев

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )143
Это первый бой между ополченцами и отрядами, лояльными Киеву, на территории самого Донецка за всю историю конфликта на юго-востоке Украины.

ДОНЕЦК, 26 мая - РИА Новости. В Донецке начался бой между Нацгвардией и силами "Донецкой народной республики", сообщили РИА Новости в штабе ополченцев. По данным штаба, бой идет около областного военкомата, где находится один из "гарнизонов" ополченцев.

"Бой идет на перекрестке Киевского проспекта и улицы Буслаева. Там находится военкомат", - сообщил представитель ополченцев.

Здание военкомата контролируют силы "Донецкой республики". Несколько дней назад они объявили "всеобщую мобилизацию" жителей непризнанной республики, одним из мобилизационных пунктов был назван военкомат.

Как происходил захват аэропорта в Донецке смотрите здесь.

После дневного боя в аэропорту Донецка силы ополченцев под ударами украинской авиации отступили вглубь города. Отряды Нацгвардии попытались развить успех и стали продвигаться по Киевскому проспекту в сторону центра города. Ополченцы преградили им дорогу тремя "Камазами", установив их поперек проспекта. Затем началась перестрелка.

Данных о пострадавших пока нет.

Это первый бой между ополченцами и отрядами, лояльными Киеву, на территории самого Донецка за всю историю конфликта на юго-востоке Украины.

Самое читаемое
    Темы дня