наверх
26.04.202410:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Въезд в Донецк ограничили с ряда направлений

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )198
Донецкое облуправление ДАИ перекрыло въезд в Донецк по ряду направлений, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

ДОНЕЦК, 26 мая - РИА Новости. Донецкое облуправление ДАИ перекрыло въезд в Донецк по ряду направлений, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В частности, как убедился корреспондент РИА Новости, в Донецк теперь нельзя въехать со стороны Горловки, Ясиноватой и Константиновки (северное направление), а также Красноармейска (северо-западное направление).

Сотрудники ДАИ объясняют водителям свои действия тем, что в городе проходит антитеррористическая операция. Впрочем, выезд из города не ограничен.

Со стороны Мариуполя (юг), Запорожья (запад) и Луганск (восток) дороги в город и из города открыты.

Ополченцы в ночь на понедельник приехали на территорию аэропорта с требованием вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Аэропорт с 7.00 приостановил обслуживание рейсов. Позднее представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ("ДНР") сообщали, что украинские силовики бомбят аэропорт Донецка с воздуха, в небо поднята штурмовая авиация.

Как происходил захват аэропорта в Донецке смотрите здесь.

Затем народная армия "ДНР" заявила, что восстановила контроль над аэропортом Донецка, авиаудары прекратились.

Самое читаемое
    Темы дня