наверх
26.04.202405:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минобороны: военный погиб при обстреле блокпоста под Славянском

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )33
Министерство обороны Украины сообщает о гибели одного военнослужащего в результате минометного обстрела блокпоста украинских силовиков в районе Славянска рано утром в понедельник.

КИЕВ, 19 мая - РИА Новости. Министерство обороны Украины сообщает о гибели одного военнослужащего в результате минометного обстрела блокпоста украинских силовиков в районе Славянска рано утром в понедельник.

"Вследствие минометного обстрела от полученных ранений погиб номер расчета минометного подразделения отдельной аэромобильной бригады солдат Геннадий Беляк. Один военнослужащий подразделения получил ранения, еще двое контужены. Раненому оказана своевременная медицинская помощь, личный состав находится в безопасности", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что пострадавших среди гражданских нет.

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева. Наиболее острым противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды народного ополчения, а также в Краматорске и Мариуполе.

Самое читаемое
    Темы дня