наверх
27.04.202404:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Донецкая облпрокуратура передала в суд обвинение по убийству шахтеров

(обновлено: )25
Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительное заключение по резонансному делу об умышленном убийстве трех работников угольного предприятия в Красноармейске летом 2013 года.

ДОНЕЦК, 30 янв - РИА Новости, Анна Иванова. Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительное заключение по резонансному делу об умышленном убийстве трех работников угольного предприятия в Красноармейске летом 2013 года, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

20 мая 2013 года в одном из гаражей кооператива "Южный" в Красноармейске были найдены тела трех мужчин с многочисленными огнестрельными ранениями. Все убитые оказались сотрудниками одной из местных шахт. Один из соучастников убийства был задержан в мае.

Исходя из показаний задержанного, мотивом совершения жестокого убийства стала попытка завладеть автомобилем одного из погибших. Похитители машины приняли решение расстрелять свидетелей, после чего скрылись с места преступления на автомобиле одного из убитых. Второй подозреваемый скрывался в республике Коми (Россия).

Прокуратура Донецкой области инициировала официальное обращение к Российской Федерации и направила запрос на выдачу подозреваемого. В ноябре 24-летний житель Красноармейска был экстрадирован из России.

Обвиняемым инкриминируются преступления, предусмотренные статьей 115 (умышленное убийство), статьей 263 (незаконное обращение с оружием), 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

"Обвиняемые и их защитники закончили ознакомление с материалами досудебного расследования. Сейчас обвинительный акт направлен в Красноармейский горрайонный суд", - сообщает пресс-служба.

    Самое читаемое
      Темы дня