наверх
26.04.202416:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция нашла авто, в котором ехали подозреваемые в избиении Чорновол

Самоубийство организатора нападения на Татьяну Черновол (49)

(обновлено: )18
Милиция обнаружила под Киевом автомобиль, на котором передвигались подозреваемые в избиении журналистки Татьяны Чорновол. Максимальное наказание по статье о хулиганстве составляет четыре года.

КИЕВ, 26 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Милиция обнаружила под Киевом автомобиль, на котором передвигались подозреваемые в избиении журналистки Татьяны Чорновол, сообщает в четверг сайт МВД Украины.

"Автомобиль, на котором ехали нападавшие, милиционеры обнаружили в Броварах. Сейчас назначено большое количество экспертиз по этому авто", - говорится в сообщении.

Все новости по теме: "Избиение журналистки Татьяны Чорновол">>

МВД также подтвердило, что расследование избиения журналистки проводится по двум статьям Уголовного кодекса Украины - по статье 296 ("хулиганство") и статье 121 ("нанесение тяжких телесных повреждений").

В ночь на среду украинская журналистка Татьяна Чорновол, ехавшая на своем автомобиле, получила травмы в результате избиения неизвестными, следовавшими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Уже задержаны двое подозреваемых в нападении на журналистку, еще одного ищут, его имя уже известно.

Максимальное наказание по статье о хулиганстве составляет четыре года лишения свободы. Преступление, квалифицированное по статье об умышленном тяжком телесном повреждении, наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Самое читаемое
    Темы дня