наверх
30.04.202412:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава фирмы, руководящей компанией TVi, причастен к избиению Чорновол

Самоубийство организатора нападения на Татьяну Черновол (49)

(обновлено: )23
Милиция выяснила, что разыскиваемый третий участник избиения журналистки Татьяны Чорновол в Украине владел фирмой, руководящей телекомпанией, сообщило МВД страны на своем сайте в четверг.
Журналистка Татьяна Чорновол

КИЕВ, 26 дек - РИА Новости. Милиция Украины выяснила, что разыскиваемый третий участник избиения журналистки Татьяны Чорновол под Киевом владел фирмой, руководящей телекомпанией.

Во вторник украинская журналистка Татьяна Чорновол, ехавшая на своем автомобиле, получила травмы в результате избиения неизвестными, следившими за ней на всем пути из Борисполя в Киев. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство". Уже задержаны двое подозреваемых в нападении на журналистку, еще одного ищут, его имя уже известно.

Все новости по теме: "Избиение журналистки Татьяны Чорновол">>

"Следствием установлено, что он имел отношение к определенным коммерческим структурам и руководил предприятием, которому была подконтрольна телекомпания ТВі", - отмечается в сообщении на сайте МВД страны.

Как уточнило ведомство, двое задержанных уже допрошены: один из них ранее уже имел проблемы с законом.

"Для получения дополнительной информации следствие вызывает на допрос народных депутатов Николая Княжицкого, Давида Жванию и Виталия Ярему", - отметила милиция.

Самое читаемое
    Темы дня