наверх
26.04.202422:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Трех хасидов не пустили в Украину из-за отсутствия нужных документов

(обновлено: )17
Сотрудники пограничной службы в киевском аэропорту "Борисполь" во вторник не пустили на Украину троих паломников-хасидов, которые хотели принять участие в праздновании иудейского Нового года в городе Умань.

КИЕВ, 4 сен - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Сотрудники пограничной службы в киевском аэропорту "Борисполь" во вторник не пустили в Украину троих паломников-хасидов, которые хотели принять участие в праздновании иудейского Нового года в городе Умань, сообщает в среду пресс-служба госпогранслужбы Украины.

Ежегодно в Умани Черкасской области Украины проходит празднование Рош ха-Шана - Нового года по иудейскому календарю, на который со всего мира прибывают тысячи паломников-хасидов. В 2013 году празднование состоится 4-5 сентября, по оперативным данным, в город уже прибыли около 25 тысяч паломников.

"Правонарушителей пограничники обнаружили во время проверки документов среди пассажиров рейсов, прибывших из Израиля для празднования еврейского Нового года. Мужчины не имели документов, дающих право на пересечение государственной границы Украины. Поэтому они все были отправлены обратными рейсами", - говорится в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня