наверх
26.04.202421:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД Украины: подозреваемый во взятках ректор Мельник сбежал

Розыск экс-ректора Мельника (17)

(обновлено: )49
Ректор Национального университета налоговой службы Украины Петр Мельник, которого задержали за взятки и посадили под домашний арест, сбежал, избавившись от электронного браслета.

КИЕВ, 9 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Ректор Национального университета налоговой службы Украины Петр Мельник, которого задержали за взятки и посадили под домашний арест, сбежал, избавившись от электронного браслета, сообщает пресс-служба МВД Украины в пятницу.

"Сигнал тревоги поступил на пульт контроля за лицами, находящимися под домашним арестом. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Приняты необходимые меры по розыску подозреваемого", - говорится в сообщении. Министр внутренних дел Виталий Захарченко уже назначил служебное расследование с целью выяснения всех обстоятельств случившегося.

В пятницу утром следователь подал в суд ходатайство об изменении меры пресечения Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей.

По данным правоохранителей, ректор был задержан 27 июля за взятки от двух граждан Украины, которые получил за поступление их родственников в учебное заведение. Открыто уголовное дело по статье "Получение взятки".

Самое читаемое
    Темы дня