наверх
26.04.202406:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Задержаны замглавврача и инженер санатория в Крыму, где произошло ЧП

Гибель ребенка в детском санатории в Крыму (8)

(обновлено: )9
На третьем этаже санатория в Симеизе обрушился балкон. В результате одна девочка скончалась в больнице, другая находится в состоянии средней тяжести. Выяснилось, что корпус санатория находится в аварийном состоянии.

КИЕВ, 1 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Милиция задержала заместителя главврача и инженера по охране труда санатория "Юность" в крымском Симеизе, где обрушился балкон с детьми, передает в субботу украинское информагентство УНИАН со ссылкой на крымское управление МВД Украины.

Вечером в четверг на третьем этаже санатория, здание которого было построено в 1906 году, обрушился балкон. В результате одна девочка скончалась в больнице, другая находится в состоянии средней тяжести. Выяснилось, что корпус санатория находится в аварийном состоянии.

Решение о задержании было принято после изучения изъятой в ходе обыска в санатории документации. Отмечается, что главврач учреждения не может быть задержан по состоянию здоровья.

"Сотрудники милиции получили медицинское заключение о невозможности по состоянию здоровья содержания главного врача санатория в условиях изоляции, к нему будет применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей", - заявили в управлении МВД.

Самое читаемое
    Темы дня