наверх
19.04.202406:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГПУ взяла на контроль расследование трагедии в детском санатории Крыма

Гибель ребенка в детском санатории в Крыму (8)

(обновлено: )19
Генеральная прокуратура Украины взяла на контроль уголовное производство, открытое в связи с трагедией в детском санатории, где обвалился балкон, в результате чего погиб ребенок.

КИЕВ, 31 мая - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Генеральная прокуратура Украины взяла на контроль уголовное производство, открытое в связи с трагедией в детском санатории, где обвалился балкон, в результате чего погиб ребенок, сообщил в пятницу заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишен.

В четверг вечером на третьем этаже детского санатория "Юность" в Симеизе (Крым), здание которого было построено в 1906 году, обрушился балкон. В результате несчастного случая пострадали две девочки, одна из которых умерла в больнице. Вторая девочка находится в состоянии средней тяжести. Милиция открыла уголовное производство по статье "служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия".

Заместитель генерального прокурора поручил прокуратуре Крыма дать правовую оценку действиям соответствующих должностных лиц в связи с произошедшим.

"Выяснить состояние надзора органов государственной санитарной службы за соблюдением санитарных норм в учреждении, наличие разрешения на его открытие и эксплуатацию, его законность", - цитирует Войцишена пресс-службы генпрокуратуры

Как сообщил в пятницу и.о. мэра Симеиза Юрий Лапенко, корпус санатория, где обрушился балкон, находился в аварийном состоянии. По его словам, министерство курортов Крыма указывало на этот факт руководству санатория. В свою очередь, министр курортов автономии Александр Лиев сообщил, что санаторий "Юность" входит в список объектов, в которых из-за их плачевного состояния министерство не рекомендует размещать отдыхающих.

Самое читаемое
    Темы дня