наверх
26.04.202422:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинца будут судить в Саратове за развращение малолетней падчерицы

(обновлено: )39
Гражданин Украины предстанет перед судом в Саратовской области по обвинению в надругательстве над малолетней девочкой и в вымогательстве.

САРАТОВ, 26 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Гражданин Украины предстанет перед судом в Саратовской области по обвинению в надругательстве над малолетней девочкой и в вымогательстве, сообщает во вторник региональное управление Следственного комитета РФ.

"Следствие установило, что в июне-июле 2012 года 29-летний мужчина, проживающий с сожительницей и ее 6-летней дочерью, совершал в отношении девочки действия сексуального характера, используя ее беспомощное состояние", - говорится в сообщении.

Помимо этого, по версии следствия, с 1 по 13 июля прошлого года обвиняемый неоднократно требовал от сожительницы передать ему ее имущество, угрожая распространением позорящих женщину сведений.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Саратовский областной суд", - отмечают в СУСК.

Мужчина обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, а также в вымогательстве. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

    Самое читаемое
      Темы дня